8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут возникнуть проблемы, при прописке беременной женщины и ребенка у родственников?

Добрый день.

Ситуация: двоюродный брат просит прописать у меня свою дочь (6 лет) т.к. они хотят отдать ее в школу к которой прикреплен мой дом (в дошкаленок не принимают без прописки по прикреплению к школе как они мне сказали), получается что я должна прописать с ребенком еще и маму (как мне сказали что по другому в школе не примут) а она сейчас беременная и получается что автоматически потом ко мне и нового ребенка пропишут наверное. Я квартиру покупала как говорится для себя и мне самое главное что бы просто потом можно было в любое время выписать этих родственников (у меня загвоздка в том что дети маленькие и не получится ли так что я не смогу их выписать до достижения ими 18 лет)? Вдруг я захочу поменять место жительства.

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! Если Вы являетесь собственником квартиры, претендовать они на Ваше имущество не смогут. Да, если жена брата родит, она может без Вашего согласия и ведома, зарегистрировать ребенка к себе, т.е. к Вам. Выписать сможете только через суд, если они будут против. Может воспользоваться временной регистрацией по месту прибывания, у этой есть срок — год, два, пять. По окончанию, они автоматически перестают числиться по Вашему адресу. По поводу 18- летия и Вашего опасения, что не дадут выписать, напрасны. Есть отец, а он так же где-то имеет регистрацию, вот туда всех и зарегистрируют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016