Как пресечь звонки коллекторов родственникам, если из-за такого звонка свекровь увезли в больницу на скорой?

Здравствуйте. Как мне поступить? На протяжении уже нескольких дней моим родителям и свекрови поступают регулярные звонки на номера домашних телефонов с угрозами и принуждением заплатить за меня долги. Не знаю каким образом они достали номера телефонов которые ни где не фиксировались. Свекровь с приступом инфаркта сегодня ночью увезли по скорой!

, Юлия, с. Дудоровский
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В настоящее время принят и действует Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“. В случае нарушения его положений коллекторами, необходимо подать жалобу в прокуратуру, а в случае высказывания угроз жизни и здоровью — в полицию.