Можно ли объединить задолженности в МФО и оформить оплату в рассрочку?

У меня есть долги в микрозаймах которые я не могу выплатить у меня их 5 штук и сумма более 50000 тыщ помоги как нибудь чтоб можно было выплатить все почучуть и вылезти из этой ямы

, Алексей, г. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли объединить задолженности в МФО и оформить оплату в рассрочку? У меня есть долги в микрозаймах которые я не могу выплатить у меня их 5 штук и сумма более 50000 тыщ помоги как нибудь чтоб можно было выплатить все почучуть и вылезти из этой ямы
Алексей

Добрый день!

Вам нужно обращаться письменно в МФО с заявлением о реструктуризации кредитов, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа. Если МФО откажут в реструктуризации, можете поискать банки, которые готовы рефинансировать ваш кредит (во многих банках есть программа рефинансирования кредитов) т.е. погасить ваши прежние кредиты, а вы будете платить банку.