Возможно ли приостановить решение суда по алиментам во время подачи апелляции?

Добрый день!

Подскажите, пжста, если мне присудили выплачивать 1/4 от моего дохода за алименты на ребенка от первого брака, не приняв в расчет ни то, что у меня уже есть судебный приказ на 1/4 на ребенка в нынешнем браке, ни то, что нынешняя супруга в очередном декрете по уходу за ребенком до 3-х лет, ни то, что на каждого из нас троих остается меньше прожиточного минимума....

можно ли каким-либо образом приостановить решение суда, чтобы не выплачивать 25% от дохода, и обратиться с апелляцией в следующую инстанцию? ведь насколько я понимаю, с меня должны удерживать 33% на двоих детей?

, Сергей, г. Брянск
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

Вы вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд, в установленный для этого срок в этом случае решение суда не вступит в законную силу до рассмотрения вашей жалобы в вышестоящем суде.

Сергей
Клиент, г. Брянск

Михаил, здравствуйте!

Подскажите, пжста, а если решение суда уже вступило в силу? Судья постановил, что решение вступает в силу в день окончания дела. И я бы уже подал апелляционную жалобу, но мне до сих пор не могут выдать копию решения: то оно не готово, то нет судьи, то отказываются выдать копию, ссылаясь на то, что решение мне отправлено по почте... в общем, все очень мутно с момента первого заседания и до самого его окончания...

надо смотреть решение там должно быть сказано о праве обжалования обычно на него дается месяц, и еще алименты все равно буд начислятсч независимо от вступления а закоооную силу решения суда.