Какой порядок публикации данных по штрафам и пени исполненного контракта?

44-ФЗ. Контракт с поставщиком исполнен, закрыт с начислением и уплатой штрафов и пени. Уже исполненный контракт проверяет контролирующий орган. По итогам проверки выдано предписание, в соответствии с которым мы должны пересчитать ранее начисленные штрафы и пени (т.к. расчет был произведен неверно) и выставить счет исполнителю. На сегодня есть письмо с перерасчетом, направленное поставщику. Вопрос в том, как, в каком порядке правильно публиковать в ЕИС данные о последующем взаимодействии с исполнителем? Нужно ли публиковать письмо отдельно? Отдельно платежку в случае, если они заплатят? Отказ, если не заплатят? Если ничего не ответят и пойдут в суд? Что публиковать? Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна.

Вопрос в том, как, в каком порядке правильно публиковать в ЕИС данные о последующем взаимодействии с исполнителем?
Татьяна

Однозначный ответ здесь дать сложно, на практике, даже в завершенный контракт можно внести изменения. В ЛК ЕИС необходимо будет указать причину изменений, укажите например — Предписание контролируеющего органа, можно даже указать номер предприсания для будущих проверок. Порядок внесения изменений: сначала в ЛК ЕИС отменяется перевод на этап завершения контракта. Затем уже вносятся изменения в сведения о начислении неустоек и т.д. Конкретно технически какие действия нужно произвести, вам подскажет служба тех. поддержки ЕИС, так как функционал регулялрно меняется дать корректную рекомендацию по нажатию конкретных кнопок будет не совсем правильно.
Касательно остальных вопросов, лучше обратитесь в ваш Уполномоченный орган, так как на моей практике, еще не встречался подобный случай.