Как узнать положено ли наследство отцу-инвалиду, после смерти дедушки?

здравствуйте, у меня такая ситуация. У меня отец инвалид и признан недееспособным, у него есть опекун ( моя младшая сестра). Мы недавно узнали что у моего отца уже как 2 года назад умер отец ( мой дед). нам несообщили сразу, т. к. мы живем в другом городе и с его женой связь не поддерживаем. Может ли мой папа претендовать сейчас на какое - либо наследство? или уже поздно? Как поступить? и вообще как узнать есть оно или нет? Когда дед был жив у него была квартира, но он может ее завещал своей жене. Как нам узнать

, Любовь, г. Сызрань
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам необходимо восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке.

В суде привлечь к участию в деле всех заинтересованных лиц (наследников).

Суд истребует наследственное дело и тогда вы выясните, кто вступил в наследство и из чего оно состоит.