Могу ли я по новому профстандарту работать воспитателем в детском саду?

Здравствуйте, меня зовут Елена! Я по образованию психолог, преподаватель психологии. У меня вопрос: Могу ли я по новому профстандарту работать воспитателем в детском саду?

, Елена, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я по образованию психолог, преподаватель психологии. У меня вопрос: Могу ли я по новому профстандарту работать воспитателем в детском саду?
Елена

Добрый день!

Елена, Вы и по ЕКС работников образования не соответствуете напрямую требованиям к квалификации по должности воспитатель, поскольку у Вас образование не по направлению «Образование и педагогика». Без дополнительного профессионального образования по направлению деятельности в образовательной организации Вам не обойтись.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Краснодар

То есть даже не смотря на то, что я проходила курсы о повышении квалификации по доп профессиональной программе " Концептуальные основы введения в ФГОС ДО"?

Елена

Елена, ну это другая ситуация! Я то понял, что Вы собираетесь работать в д/саду!

Это и есть дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации, что и требуется по профстандарту педагога.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Удачи Вам!