Не привезли предоплаченный товар за месяц, чек имеется

оставил на рынке 3000 рублей предоплаты за унитаз. месяц прошёл - не привезли. по телефону говорят денег нет вернуть. что делать?

у меня есть на руках товарный чек с печатью, подписью и суммой предоплаты

, Андрей, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Нужно написать письменную претензию с требованием вернуть деньги и вручить один экземпляр им, на втором чтобы они поставили отметку о получении.

Если откажутся — по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес либо адрес, указанный в товарном чеке (если это ИП).

После этого они должны вернуть деньги в течение 10 дней. Если не вернут — в судебном порядке.