Будут ли на меня распространяться кредитные обязательства, если у будущего мужа уже есть задолженность?

у будущего супруга есть задолженность, перед суд.приставами перейдет ли эта задолженность после регистрации нашего брака, у меня есть несовершеннолетний ребенок, спасибо.

, ирина, г. Казань
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Согласно п. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Таким образом, задолженность, имеющаяся у будущего супруга на момент заключения брака на Вас распространяться не будет. Только те долги, что будут приобретены во время брака. С уважением, Анна.