В какие сроки можно выплатить задолженность по квартплате?

Здравствуйте скажите пожалуйста купили квартиру с долгами с общей суммой больше10000 грн и буквально через месяц научились звонки с задолженых организаций с угрозами отключить и тому подобное хотя изначатьно оплатили 30 % по дом кому и так по возможности оплачиваем как нам быть и в какие сроки можно выплатить долги?

, руся, г. Кубинка
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте скажите пожалуйста купили квартиру с долгами с общей суммой больше10000 грн и буквально через месяц научились звонки с задолженых организаций с угрозами отключить и тому подобное хотя изначатьно оплатили 30 % по дом кому и так по возможности оплачиваем как нам быть и в какие сроки можно выплатить долги?
руся

Здравствуйте в РФ долги измеряются в рублях, а не в гривнах, соответственно, как я понимаю, речь идет о доме на территории Украины — в таком случае Вам надо обращаться к украинским юристам, здесь консультируют по вопросу права РФ