Как доказать вину жэка при прорыве общего стояка

прорвало общий стояк, слесарь сделал запись , что прорыв полотенцесушителя, ,хотя сам паял саму трубу. в акте записано прорыв полотенцесуш., соответственно вина наша, как доказать , что это вина жэка?

еще важно, что до прорыва был вызов по полотенцесушителю и слесарь его отключил, а через два дня рванул стояк.

где можно заказать независимого экперта , который оценил бы аварию.( не ущерб, а именно саму аварию, чья вина)

, Наталья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

прорвало общий стояк, слесарь сделал запись, что прорыв полотенцесушителя,, хотя сам паял саму трубу. в акте записано прорыв полотенцесуш., соответственно вина наша, как доказать, что это вина жэка?
Наталья

Доказать данный факт может только экспертиза.

где можно заказать независимого экперта, который оценил бы аварию.( не ущерб, а именно саму аварию, чья вина)
Наталья

В Москве много фирм, которые проводят подобные экспертизы. Можно выбрать любую фирму.

После проведения экспертизы и оценки ущерба, обращайтесь в суд с иском о взыскании с УК суммы восстановительного ремонта квартиры.

Документ можно заказать через сервис документы на сайте или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!