Можно ли оформить право собственности и продать комнату в коммунальной квартире, за один день?

Продаю комнату в коммуналке.Планирую покупателя сделать собственником (оформить долю в комнате) и потом продать ему свою комнату.Можно ли это сделать всё одним днем:приехать и оформить на него долю и в этот же день оформить продажу комнаты? или это займет несколько дней?

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Свою часть доли Вы должны сначала предложить другим собственникам, и месяц ждать ответа. А если как предлагаете, можно оспорить сделку. Доля комнаты тоже является долей квартиры.

Ирина
Клиент, г. Москва

я хочу часть своей доли оформить на покупателя, т.е. он станет тоже собственником комнаты и получит такое же право первоочередности при покупке. А значит, я смогу ему продать всю свою комнату без оповещения остальных соседей.Разве так нельзя сделать?

Часть вашей доли разве не является частью доли от всей квартиры? Какая разница, продаете Вы всю долю или ее часть?