Где можно точно узнать свободные земли для оформления в аренду?

Добрый день, уважаемые господа.

Отличного вам дня и хорошего настроения.

- Будьте добры, скажите, можно ли сейчас брать землю в аренду и гос-ва?

- Под какую категорию земель можно брать?

- Какие законы стоит прочесть для полного разъяснения данного вопроса?

- И, Где можно точно узнать свободные земли, ведь на кадастровой карте не все земли зарегистрированы, вроде земля ничья, а в администрации говорят, что есть хозяин.

Спасибо!

, Дмитрий Валерьевич, г. Тверь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич!

— Будьте добры, скажите, можно ли сейчас брать землю в аренду и гос-ва?
Дмитрий Валерьевич

Да, вы можете взять квартиру в аренду у государства на аукционе или без аукциона.

— Под какую категорию земель можно брать?
Дмитрий Валерьевич

Категория земель не ограничена.

— Какие законы стоит прочесть для полного разъяснения данного вопроса?
Дмитрий Валерьевич

Земельный кодекс РФ.

— И, Где можно точно узнать свободные земли, ведь на кадастровой карте не все земли зарегистрированы, вроде земля ничья, а в администрации говорят, что есть хозяин.
Дмитрий Валерьевич

Узнавайте в местной администрации, земельном комитете.

Действительно на карте сейчас нет такой информации.

Желаю удачи!