Если получить разрешение на строительство, мне можно строить на участке?

Здравствуйте! Я владею участком 1.5 года и не хотел бы на нем что-то строить пока . Участок для малоэтажного строительства. Могут ли его у меня отнять по истечении 3 лет, если он будет без строений? Если я получу разрешение на строительство , могу ли я " продлить" гарантию того, что у меня его не отнимут, даже если я строить не начну в течении действия разрешения на строительство?

, Ян, г. Москва
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Да у вас могут изъять участок поскольку он не используется по назначению, поскольку он предназначен для малоэтажного строительства, на нём должны быть строения. Если вы получите разрешение на строительство, вы продлите гарантию, но если вы не начнёте строительство в течение действия разрешения, участок у вас заберут.