8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данный случай крайней необходимостью?

Я ехала на такси домой, перед этим выпила стакан пива в кафе. Недалеко от дома раннее. был мною припаркован мой автомобиль, рядом стояло дерево, сломанная увесистая ветка угрожающе свисала над машиной. Я естественно решила отогнать машину подальше, в этот момент появилась машина ДПС, - результат мне светит лишение прав на полтора года!( Это было ночью, а на утро я позвонила в службу ЖКХ, что бы они приехали и привели в порядок дерево. Жильцы соседнего дома собрали подписи и так же отправили заявку в ЖКХ, были ещё два свидетеля, помимо таксиста, что ветка находилась над моей машиной и угрожала мне материальным ущербом. В суд я предоставила ксерокопию заявки жильцов в ЖКХ со всеми подписями и входящими. Но судья сказал, что это ни о чём не говорит. Прошу помочь мне, подскажите что делать? Первое заседание суда уже было, теперь будет второе слушание, будут вызывать сотрудников ДПС.

Показать полностью
Уточнение от клиента

от угрожающего моему автомобилю дерева я отъехала всего на несколько метров, это видели и сотрудники ДПС, а конкретно, - что я села в машину и отъехала. Я объяснила. что припарковывала автомобиль в другое место и что рядом живу, но всё увы тщетно..( Заполнение протокола, дышала в трубочку, я очень растерялась, всё подписала...

, Елена Ильина, г. Курск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. если Вам удастся доказать, что ставили ВЫ машину не под сломанную ветку, вернувшись на место стоянки более рядом не было никого (кого можно было бы попросить отогнать автомобиль), то вполне возможно применение ст. 2.7 КоАП РФ. Однако для этого нужно очень постараться. Ведите в суд как можно больше свидетелей, которые показали бы это. Итак:

1. Когда ставили машину ничего не свидетельствовала о том, что она оказывается заведомо в опасности

2. По прибытии на стоянку - обратиться к помощи кого либо возможности не было, а ветка действительно угрожала автомобилю

3. Вы действительно отогнали автомобиль, а не катались на нем, то есть совершили минимум действий для минимизации опасности

4. Факт опьянения зафиксирован надлежащим образом (акт, понятые, чек-тест итд)

1
0
1
0

Необходимо видеть так же материалы дела, то есть все что сотрудники ГИБДД предоставили в подтверждение Вашей вины. Имеет значение все - вплоть до сроков поверки алкотестера.

1
0
1
0
Елена Ильина
Елена Ильина
Клиент, г. Курск

Я в ужасе.. 29августа у меня третье слушание... Ходатайствовала в суде о вызове для дачи показаний сотрудника ДПС, он начал придумывать зачем то, что я проехала 150метров, с выездом на соседнюю улицу, ничего не понимаю, зачем он так говорит, возможно не хочет премии лишиться.., может просто протокол свой не читал..., может не подготовился... Но дело в том, что в протоколе написано, что управляла транспортом на улице одной( так и было..), а он и другую придумал...((, точнее добавил... Получается в протоколе одна улица, а в объяснениях сотрудника ДПС ещё и другая, и того две улицы... Может ли это меня спасти, обращение в суде на этот факт-разногласия... Прошу посоветуйте, что же теперь делать?? Очень благодарна Вам за ответы!

Наталья Тихонова
Наталья Тихонова
Юрист

Под действиями, совершенными в состоянии крайней необходимости, понимаются такие действия, которые предпринимаются лицом для устранения опасности, угрожающей самому причинителю вреда или другим лицам, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена иными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2012