Страховой случай или нет, если дело оформлено?

здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, недавно со мной произошел такой случай, я на газеле трогался с место погрузки и задняя дверь будки выскочила с фиксатора и зацепил рядом стоящую газель в пассажирскую дверь, и я вызвал аварийных комиссаров. они приехали и попросили меня написать объяснительную, при этом говорят что это не страховой случай. потом и сфоткали и оформили все, мол для отчета, и на следующий день мне приходит смс что ваше дело оформлено номер такой то, как мне поступить

, Арсен,
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы застрахованы по КАСКО? Или Вам предъявляет претензии страховая водителя поврежденной газели? Напишите пожалуйста подробнее.

Арсен
Клиент

у мня осаго.нет, мне не редьявляют они притензи, я не обращася ни кому кроме комиссаров, после иза того что они сказали что это не страховой случай. мне теперь придеться делать ту газель за свой счет

Это обычное дтп. Водитель газели которую вы повредили должен обратиться в свою страховую компанию по ОСАГО. Страховая этого водителя оплатит ему ремонт. После этого его страховая обратиться к вашей страховой компании. И уже им ваша страховая будет доказывать что это нестраховой случай. Вам платить ничего не нужно. В этом и смысл ОСАГО.