Сможет ли мой бывший муж через суд выписать нашего сына из своей квартиры?

Сможет ли мой бывший муж через суд выписать нашего сына из своей квартиры где он и его родной брат являются собственниками? Я с сыном живу в общежитии на 13 квадратных метрах и плачу за эту комнату ипотеку. Ходила в отдел опекунства, где мне сказали, что не дадут согласие на прописку, т.к. условия не подходящие. Еще он (отец ребенка) предложил прописать его в жилье своей матери (бабушки ребенка), но там очень не удобно с больницами да и отношения между нами ужасные. Так сможет ли папаша выписать сына, которому 10 лет и куда выписать? Спасибо большое.

, Светлана, г. Вязники
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, Ваш бывший муж не сможет снять с регистрационного учета ребенка на основании п.4 ст. 31 ЖК, т.к. расторжения брака между Вами не отменят его обязанностей по отношению к сыну как родителя.