Кого признают виновным?

Добрый день! Произошло ДТП на дороге автомобиля и велосипедиста. Дорога узкая с поворотом 90 градусов налево. Велосипедист выехал на встречу с левой стороны. Автомобиль был на левой стороне дороги. От его левого колеса до края дороги 0,4 м, от левого колеса до правого края 1,8м. Велосипедист въехал в левую переднюю дверь. Мед. помощь никому не понадобилась. Кто виноват?

Уточнение от клиента

Добрый день! Автомобиль на правой стороне дороги. От правого колеса 0,4 м до карая, а от левого до края в лево 1,8 м.

Уточнение от клиента

Сама дорога только для проезда одного автомобиля, там две машины не проедут и пропускают друг друга

, Екатерина,
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Из вашего вопроса не совсем понятно, что делал автомобиль на левой стороне дороги, т.е. на встречной полосе. Если он находился на встречной, то именно его могут признать виновником ДТП.

Кроме того, водителю автомобиля грозит ответственность по ст. 12.15 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей
или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех
до шести месяцев.
Автомобиль на правой стороне дороги. От правого колеса 0,4 м до карая, а от левого до края в лево 1,8 м.
Екатерина

Екатерина, вы меня совсем запутали, извините. Я не экстрасенс. Более или менее внятное заключение можно дать, если вы представите схему ДТП. Есть у вас такая?