Договор купли-продажи квартиры, где отделка еще не завершена

Добрый день.

Покупаю по ДКП у ЛенСпецСМУ квартиру с отделкой в МВ.

При этом в одном из пунктов договора указана такая фраза:

"11. КВАРТИРА Покупателями осмотрена. Каких-либо замечаний и претензий к качеству, состоянию и внутреннему оборудованию Квартиры Покупатели не имеют...."

Отделка в данный момент в квартире еще не доделана, т.е. по факту осматривать ничего.

У кого нибудь была данная фраза? Какие последствия она несет?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если отделка не завершена, но должна быть произведена, то лучше дождаться её окончания. Дело в том, что после подписания договора покупатель может предъявить претензии только по тем недостаткам, которые не могли быть обнаружены при приеме квартиры. Условно говоря, если со стен будут свисать обои, то есть недочеты явные, пытаться взыскать что-то за такие недостатки будет сложно.