Как подать в суд на расторжение брака в одностороннем порядке, если неизвестен адрес ответчика?

Планирую подать заявление в суд на расторжение брака в одностороннем порядке, т. к. муж категорически против. Совместных детей и имущественных споров нет. Посмотрела список необходимых документов и по одному пункту возник вопрос: справка с места жительства ответчика. Как её получить, если я подаю заявление в одностороннем порядке и муж о моих действиях не знает? Заранее благодарю.

, Ирина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

А что это за список документов и где вы его нашли? Могу вас успокоить — можете обращаться в суд без этой справки, она не требуется. Удачи вам и всего доброго.