Ипотека, досрочное погашение в какой сумме будет?

Я взяла 2000 000 в ипотеку.через месяц хочу досрочно погасить.какую сумму я должна оплатить?

, людмила, г. Красноярск
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день,
Исходя из общих правил и практики могу сказать, что через месяц Вам необходимо будет оплатить 2 000 000 + процент за месяц.
Предположим, что вы взяли 2 000 000 под 12% годовых. В данной ситуации 12% годовых = 240 000. Следовательно, если за год процентов получается 240 000, то за 1 месяц = 20 000.
В итоге, если Вы решите погасить всю сумму кредита, Вы должны будете заплатить 2 020 000 рублей.
С Уважением,
Виктор