Законно ли действует банк по списанию всей пенсии?

здравствуйте.у меня имеется долг в сбербанке по кредитной карте.решением суда приставы забирают 50 процентов от пенсии по инвалидности.тоесть на карту после удержания приходит половина пенсии.но банк списывает ее полностью уже второй раз .средств к существованию не остается как быть.обратились в сбербанк сказали что так и будут списывать

, татьяна, г. Вятские Поляны
Дедков Александр
Юрист

Не законно, согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Банк уже итак обратился за взысканием и приставы его осуществляют, самостоятельно банк по моему мнению не имеет право удерживать оставшуюся часть денежных средств.

татьяна
Клиент, г. Вятские Поляны

спасибо за ответ.только вот банковские сотрудники говорят что вы хотите долг есть долг

обратитесь в прокуратуру там проведут проверку и оценят законность их действий.