8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить сроки переоформления учредителей и смену юридического адреса?

В ООО 2 учредителя, один с долей 60% хочет выйти. 2 других физлица хотят стать учредителями в ООО с долями по 30%. Плюс меняется юрадрес. Можно ли все мероприятия провести одновременно? Внести все изменения в Устав и выслать в налоговую?

Уточнение от клиента

Юридический адрес переводится в другой город, но в рамках одного края.

, Олег, г. Новороссийск
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! При действиях с долями обращение к нотариусу обязательно. То есть необходимо всем участникам обратиться к нотариусу, который имеет возможность направить документы на регистрацию в налоговую через интернет. Документы на смену юр.адреса можно направить в налоговую одновременно. Но это уже без нотариуса.

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Уточните, адрес меняется в пределах города или это другой город и другой регион? Если регион другой, что срок регистрации смены адреса составит 1 месяц, т.к. перед подачей заявления о смене адреса необходимо будет предварительно уведомлять налоговую о планах сменить адрес.

Советую все-таки в 2 этапа провести изменения.

1) нотариальная сделка по продаже долей. Это быстро, заявление оформляет, подписывает и передает в налоговую сам нотариус. Регистрация в течение 5 рабочих дней.

2) Как только изменения зарегистрируют, новый состав участников на внеочередном собрании принимает решение о смене адреса.

0
0
0
0
Юридический адрес переводится в другой город, но в рамках одного края.
Олег

В этом случае необходимо будет сначала уведомлять налоговую. Процедура займет 30 дней плюс регистрация изменений 5 рабочих дней. В принципе, сначала можно уведомить о смене адреса, одновременно с этим провести сделку купли-продажи долей, а через 30 дней подать заявление о смене адреса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016