8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дефекты мебели, изготовленной на заказ

Как оформить претензию на мебель изготовленную на заказ, если она не соответствует заказу, а листа замера и подписанного эскиза нет? И как оформляется тот пункт что претензия продавцом принята? Какие сроки становления для исправления дефектов и выплаты суммы скидки на дефекты которые невозможно исправить?

Анастасия К.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как оформить претензию на мебель изготовленную на заказ, если она не соответствует заказу, а листа замера и подписанного эскиза нет?
Анастасия

Добрый день! А каким образом у Вас был оформлен заказ? Где были указанные данные размеры? Если подтверждающих документов нет, то это будет крайне сложно доказать.

И как оформляется тот пункт что претензия продавцом принята?
Анастасия

Для этого на втором экземпляре претензии продавец делает отметку о том, что претензия им получена: дату, подпись, ФИО, должность. Печать ставить не обязан, но лучше попросить. Если откажутся получить нарочно — направляйте по почте на юридический адрес(если юридическое лицо).

Какие сроки становления для исправления дефектов и выплаты суммы скидки на дефекты которые невозможно исправить?
Анастасия

Срок устранения недостатков- до 45 дней, после идет неустойка в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки. Так как данный товар не является технически сложным -Вы можете потребовать и возврата денег и обмена. Уменьшение покупной цены решается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
, вопрос №4102391, Александр, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Через месяц памятник стал шататься
Здравствуйте. В июне 2022 года подрядчик изготовил и установил гранитно- мраморный памятник. Через месяц памятник стал шататься. Обращалась к подрядчику об устранении дефекта. Пытались два раза приклеить, без успешно. Выявили брак при изготовлении. Гарантия закончилась. Что делать?
, вопрос №4101903, Маргува, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько безвозмездно может быть задержан интернет- заказ?
На сколько безвозмездно может быть задержан интернет- заказ? на сайте у них доставка по Москве за 2 дня.
, вопрос №4101291, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.09.2016