Дефекты мебели, изготовленной на заказ

Как оформить претензию на мебель изготовленную на заказ, если она не соответствует заказу, а листа замера и подписанного эскиза нет? И как оформляется тот пункт что претензия продавцом принята? Какие сроки становления для исправления дефектов и выплаты суммы скидки на дефекты которые невозможно исправить?

Анастасия К.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как оформить претензию на мебель изготовленную на заказ, если она не соответствует заказу, а листа замера и подписанного эскиза нет?
Анастасия

Добрый день! А каким образом у Вас был оформлен заказ? Где были указанные данные размеры? Если подтверждающих документов нет, то это будет крайне сложно доказать.

И как оформляется тот пункт что претензия продавцом принята?
Анастасия

Для этого на втором экземпляре претензии продавец делает отметку о том, что претензия им получена: дату, подпись, ФИО, должность. Печать ставить не обязан, но лучше попросить. Если откажутся получить нарочно — направляйте по почте на юридический адрес(если юридическое лицо).

Какие сроки становления для исправления дефектов и выплаты суммы скидки на дефекты которые невозможно исправить?
Анастасия

Срок устранения недостатков- до 45 дней, после идет неустойка в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки. Так как данный товар не является технически сложным -Вы можете потребовать и возврата денег и обмена. Уменьшение покупной цены решается индивидуально.