Какие льготы положены инвалиду первой группы?

Хочу узнать все какие есть льготы инвалиду 1 группы. 45лет,ампути. Мне просто нужно узнать какие льготы мне положены от нашего государства. От ЖКХ до ипотеки.

, Евгений, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие льготы положены инвалиду первой группы? Хочу узнать все какие есть льготы инвалиду 1 группы. 45лет, ампути. Мне просто нужно узнать какие льготы мне положены от нашего государства. От ЖКХ до ипотеки.
Евгений

Добрый день!

Во-первых вам положен набор социальных услуг, который включает бесплатное лекарственное обеспечение, отдых в санатории, бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, во-вторых, вы имеете право на первоочередное получения земельного участка, в третьих, вы имеете право на льготу по оплате жку — 50%.

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Право на первоочередное получения земельного участка - Благодарю,Владимир! А как им,правом,воспользоваться ? ИЖС ?

Право на первоочередное получения земельного участка — Благодарю, Владимир! А как им, правом, воспользоваться? ИЖС?
Евгений

Вам нужно обратиться в администрацию по месту жительства, чтобы вас включили в очередь на получения земельного участка, при себе первоначально возьмите паспорт и справку об инвалидности, а затем вам подскажут какие ещё документы нужно будет собрать.