8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить разрешение на выезд за границу с ребенком, если его отец поменял гражданство?

Добрый день! Хочу слетать с сыном в Таиланд. С мужем в разводе, но он не против оформить разрешение. У нас такая ситуация: на момент рождения сына, у мужа было Грузинское гражданство и в свидетельстве о рождении стоит отец - гражданин Грузии и фамилия имя. После развода он принял российское гражданство, соответственно имеет российский паспорт и фамилию, имя, отчество. По этому документу будет и оформляться разрешение. Не возникнут ли у нас проблем в разнице между данными указанными в свидетельстве о рождении и разрешении на выезд? Или этот момент как-то прописывается в разрешении?

, Светлана Сушина, г. Тула
Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Можете попросить нотариуса указать в согласии на выезд, что такой-то (отец ребенка) ранее являлся гражданином Грузии, указать место рождения отца ребенка. Не думаю, что возникнут проблемы, данное согласие вообще не обязательно по требованиям УФМС, если ребенок выезжает со вторым родителем, его берут для подстраховки.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт
Или этот момент как-то прописывается в разрешении?
Светлана Сушина

Доброе утро, Светлана. Если ребенок выезжает с вами за пределами РФ согласие отца не требуется. Кроме случаев, когда он лично установил запрет, но речи об этом не идет, как я понимаю, если у вас хорошие отношения.

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016