8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить неправомерное строительство соседки, если при этом страдает моя доля собственности?

Добрый день! Моя соседка снесла без моего согласия свою часть нашего общего сарая и пристроили на этом месте жилую пристройку к дому 2 этажа. После этого наша часть сарая находится в аварийном состоянии( в частности крыша). Теперь она требует, чтобы я пустила её на крышу сарая,чтобы утеплить стену её при строя. Я против. Т.к.крыша просто обвалится если по ней будут ходить люди.Соседка грозит судом. Как мне быть в этой ситуации. Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Коломна
Михаил Александров
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Светлана, к сожалению, если Вы не можете договорится с соседями, то решать вопрос Вам действительно придется именно в суде, ничего не поделаешь. В целом мог сказать, что строить что-либо «впритык» к другому сооружению запрещено нормами пожарной безопасности. Но тут все очень индивидуально — надо понимать статус дома, участка и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 08.09.2016