8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сообщать суду о браке, если я сменила фамилию, но паспорт еще не поменяла?

2 сентября 2016 г. вышла замуж и сменила фамилию. Паспорт еще не меняла. 15 сентября у меня состоится суд, я истец. Хочу поменять паспорт после суда. Нужно ли в таком случае извещать суд на заседании о браке и будущей смене фамилии? Или в этом нет необходимости? И как в будущем об этом известить суд и приставов, если мне будет что-либо присуждено?

, Мария, г. Москва
Петр Минин
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Советую предоставить в суд копию свидетельства о браке.

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Мария

да вы сообщите суде о том что у вас будет сменена фамилия в связи с вступлением вами в брак. И затем когда смените фамилию вы покажите свой новый паспорт со смененной фамилией. так как пори вынесении решения судом в своем решении суд укажет уже новую вашу фамилию. Таким образом если вам что то будет присуждено вы избежите лишней траты своего времени чтобы доказывать судебным приставам что вы это вы так как сменили фамилию.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Из градостроения ПЗЗ по этой земли нет, есть генплан, но его еще не утвердили, получается не понятно какая это
Купили участок 12 га, участок для сельхоз производства, как написано в выписке егрн, построили конюшню ,зарегистрировали ее тоже, есть запись егрн, занимаемся фермеством. Пришла администрация и сказала, что это земли сельхоз 1 и снесут нашу конюшню. Из градостроения ПЗЗ по этой земли нет, есть генплан, но его еще не утвердили, получается не понятно какая это земля сельхоз 1 или 3 , не знаем что делать и как переводить землю из сх 1 в сх 3 , а может она и так сх 3
, вопрос №4102635, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2016