Положена ли квартира (ЕДВ) при повторном призыве в ВС, уволен без квартиры. Мне 40 лет

Здравствуйте. Я майор запаса. В ВС РФ с 1994 года. Уволен в запас в 2009 году по ОШМ без квартиры. Квартиру я подарил в 2006 году маме. Положена ли мне будет квартира (ЕДВ) если меня вновь призовут в в ВС, если да то через какой срок службы. Мне 40 лет.

, Роман, г. Благовещенск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я майор запаса. В ВС РФ с 1994 года. Уволен в запас в 2009 году по ОШМ без квартиры. Квартиру я подарил в 2006 году маме. Положена ли мне будет квартира (ЕДВ) если меня вновь призовут в в ВС, если да то через какой срок службы. Мне 40 лет.
Роман

Если квартиру от МО РФ не предоставляли, то имеете право на жилищное обеспечение. Для постановке на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях по договорам социального от МО РФ будет учитываться весь срок военной службы. Необходимо 20 лет в календарях (общая продолжительность военной службы).

Жилое помещение предоставляется один раз от МО РФ, п.27 постановление Пленума ВС РФ 2014 г. №8.

Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств.