Как снять ограничение с водительских прав и оформить удержание алиментов из ветеранской пенсии?

здравствуйте.я отправлял деньги бывшей супруги через банк в качестве аллиментов.чеки сохранил.но ей сумма казалась маленькой и она подала на алименты.я год об этом не знал и продалжал отправлять через банк на её карту.далее случайно узнал о накопившемся долге по аллиментам.обратившись к приставам они сами были в шоке.так как потеряли исполнительные листы.за их оплошность мне ограничили водит.уд. мой ежемесячный доход сост 2.500 руб.это ветеранская пенсия с которой они не могут не чего удерживать .вот и казус.имея хоть какой то доход ты не можеш с него платиь долги а они ежемесячно растут как быть.на машине хоть как то и зарабатывал на хлеб а сейчас и того нет.как снять ограничения с водит.уд. и чтоб высчитывали алименты и долг по ним с ветеранской пенсии так как она единственный доход.

, александр,
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Касаемо пенсии, приставы могут обратить взыскание напрямую на счет, на который поступает пенсия. Приставы не получают иных сведений о счете кроме его номера и остатке денежных средств на нем. Если Вы не станете обжаловать подобные действия судебных приставов, то никаких взысканий ни для кого не последует. Касаемо водительского удостоверения сложнее, поскольку пристав не только не обязан отменять постановление о его изъятии, но и по существу не вправе этого делать до исполнения должником, то есть Вами, требований исполнительного листа. Можете попытаться доказать, что автомобиль является для Вас единственным источником средств к существованию, что исключает возможность лишения Вас права управления транспортным средством. Если приставы в данной ситуации на вашей стороне, то такой вариант представляется вполне реальным.

александр
Клиент

Дело в том что я получаю пенсию по почте.это единственный мой доход.но так как с этой пенсии они не могут удерживать алименты они начисляют долг в размере прожиточного минимума.получается доход есть взыскать с него не могут и начисляют долги в десятки раз больше моего дохода. КАКОЙ-ТО БРЕД.ГДЕ НАШИ ЗАКОНОДАТЕЛИ КАК МНЕ БЫТЬ.

Тогда может быть имеет смысл обратиться в учреждение, выплачивающее пенсию, с заявлением о её перечислении на счёт в банке? Тогда был бы возможен вариант, описанный выше. В принципе, если реальный и официально подтверждённый доход ниже прожиточного минимума, то начисление задолженности исходя из прожиточного минимума выглядит странным.