8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу уволиться без отработки? И штрафных санкций в отношении меня?

Есть приказ пока не подписан... На служебную поездку.. Есть дата начала, но нет даты по какое?? -ставим сами после отработки. Работа в зап. сибири на месторождении. Отработал 50сут. Нет замены... Написал заявление об уходе, указав причину нарушение договора: Заказчика АО РН-Няганьнефтегаз" и нгашей конторы - юридический(работа по 28 дней). И нарушение труд.законодательства РФ. Как быть помогите...

  • Трудовой договор МОЙ
    .pdf
  • Юрин Олег Владимирович 20.07
    .pdf
, Олег, г. Казань
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олег! В случае нарушения Работодателем услвоий трудововго договора Вы вправе уволиться по собственному желанию без отработки. Работодатель обязан Вас уволить в срок, указанный в Вами в заявлении:

Трудовой кодекс РФ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Интересует вопрос.Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне
Здравствуйте!Интересует вопрос...Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне)))
, вопрос №4101912, Людмила Иванова, г. Москва
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2016