Как отсчитывается срок лишения водительских прав по ст.264 ч.3, если присудили также условный срок?

по ст 264 ч 3 приговор 1,5 года условно и 1 год лишения прав .с какого момента считается срок лишения прав ?

, Елена, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

В соответствии со статьей 47 Уголовного кодекса РФ при условном осуждении срок лишения исчисляется с момента вступления приговора в силу.