Нужен ли военный билет для водительской мед комиссии?

Нужен ли военный билет или приписное для прохождения водительской мед. комиссии, а точнее прохождение нарколога и психиатра?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, Игорь. Нет, военный билет для прохождения такой медицинской комиссии не требуется.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

А можно уточнить на что можно сослаться(на какой правовой документ?) если вдруг откажут?

Игорь, такого нормативного документа нет.

Военный билет и приписное свидетельство имеют ограниченный функционал и предъявлять его вне этого функционала можно лишь для удостоверения личности, так что если у Вас есть паспорт, то не потребуют.

Более того, сам не так давно проходил эту процедуру не имея военного билета.