Как решить проблему с не исполнением обязанностей по договору ИП?

С ИП, который является региональным представителем одной известной мебельной фабрики г. Саратов, был заключен договор на производство и установку мебели на кухню. Фабрика находится в другом регионе. По договору была внесена предоплата 200т.р.

По истечению срока по обязательствам договора, я узнаю, что данный ИП находится на стадии банкротства и предоплату за мебель по данному договору на фабрику не перечислял. Соответственно фабрика заказ не приняла к исполнению. В течении всего срока договора ИП с периодичностью в 5 дней звонил, говоря, что заказ в работе, мебель будет установлена в срок. Какие могут быть сейчас мои действия?

Менеджер фабрики в телефонном разговоре, просил подождать еще 5 дней, с момента истечения сроков по договору, ссылаясь на то, что может быть региональное ИП все таки перечислит деньги по договору(его могут выкупить), или же руководство фабрики себе в убыток исполнит обязательства по договору.

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей, необходимо ознакомиться с договором, чтобы понять имеет ли какие-либо обязательства перед вами фабрика.

руководство фабрики себе в убыток исполнит обязательства по договору.
Алексей

это их предложение?

Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. В договоре про обязательства фабрики нет ни слова. Договор заключен с ИП.

ИП, как региональный представитель фабрики был удален с сайта фабрики неделю назад(с подписью. что регионального представительства данной фабрики уже не существует в моем регионе).

Предложение фабрики взять на себя обязательства были озвучены в телефонном разговоре с менеджером по региональному направлению моего региона, как один из вариантов решения проблемы. Никаких дополнительных договоров от фабрики по этому предложению я не получал.

Спасибо.

Предложение фабрики взять на себя обязательства были озвучены в телефонном разговоре с менеджером по региональному направлению моего региона, как один из вариантов решения проблемы. Никаких дополнительных договоров от фабрики по этому предложению я не получал. Спасибо.
Алексей

думаю, что для вас это будет очень не плохим решением. А сроки какие-то они обозначили? Я к тому, что если сроки не большие, то думаю стоит дождаться их действий.