Как оформить покупку недвижимости в браке, на деньги родителей, чтобы невестка не претендовала на жилье?

Здравствуйте!!!!может ли мать при продаже квартиры отписать деньги сыну для покупки ему жилья,так чтобы не претендовала на эти деньги невестка и на жилье соответственно.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Подарите сыну деньги, именно на эти цели, укажите это в договоре дарения. Можете купить квартиру и подарить сыну, это не является совмсестно нажитым имуществом.

Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Составьте договор дарения денежной суммы в простой письменной форме.

Это огородит данную сумму от посягательств жены вашего сына.

С уважением,

Хандожко Олег