Как получить справку о стаже с другой страны?

Живу в ЛНР, и для оформления пенсии потребовали подтверждения стража с СССР времен. В то время работала в России. Есть ли возможность послать запрос о выдаче справки для подтверждения трудового стажа?

, Игорь, Алупка
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, конечно, если вы знаете наименование работодателя и его адрес, Вы можете по почте направить письмо с просьбой подтвердить стаж, приложите копию паспорта и трудовой книжки. Письмо заказное с описью и уведомлением. Нередко сам пенсионный фонд обращается к бывшему работодателю с просьбой подтвердить стаж работнику.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Начнём с того что нет такого государства ЛНР юридически.

В по поводу подтверждения советскооо стажа вам нужно лично ехать к месту работы и обращаться непосредственно к работодателю либо в архив. За оформлением пенсии едьте в Северодонецк. Вы гражданка Украины официально