Как оформить долг в счет алиментов?

Здравствуйте. Мне женщина должна крупную сумму денег, брала в долг, расписки есть. У нас с ней общий ребёнок, на алименты она не подавала. Можно ли ту сумму, что она мне должна как-то оформить в счет выплаты алиментов?

, Сергей, г. Набережные Челны
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Вы вправе заключить с ней соглашение на указанных условиях у нотариуса. Также в случае, если она подаст на Вас в суд о взыскании алиментов — Вы можете просить суд зачесть данную сумму.