Как правильно продать квартиру, купленную за мат капитал?

муж и жена в разводе. Имеется совместный ребенок 12 лет, проживает с мамой. Жена вскоре вышла за муж повторно. С новым мужем купили квартиру используя материнский капитал. Теперь хотят продать эту квартиру. Но нотариус, к которому они обратились, сказал им, что в этом случае необходим какой-то документ от родного папы. Что за документ?

, Алексей, г. Норильск
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, Согласие, и разришения от органов опеки на продажу квартиры, если ребенок зарегистрирован и является собственником данной квартиры, Но для продажи квартиры вам нотариус НЕ НУЖЕН, договор куприли-продажи квартиры может составить обычный юрист, дешевле будет стоить. этот какой-то документ, нужен только нотариусу наверно.