Можно ли вернуть деньги за средство, купленное в аптеке, если я им еще не пользовалась?

добрый день купила спрей от вшей и гнид в аптеке но прочитала в отзывах что он не эффективен могу ли я возвратить товар на обмен денег или другой товар

, Юля, пгт. Алексеевское
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Данный вид товара входит в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену, если он надлежащего качества.

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях — предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми; лекарственные препараты.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).