Могу ли я до суда уехать с ребёнком к себе домой?

Добрый день. Помогите пожалуйста. У нас развод назначен на 22 сентября. Муж против. Есть 2х летний сын. Могу ли я до суда уехать к себе домой (Дагестан РФ) или муж подаст иск что я украла ребёнка?

И второе, после 22 нам скорее всего дадут 3 мес на примирение, могу ли я в эти 3 мес опять уехать домой? Или обязана сидеть около мужа ?

, Татьяна, г. Москва
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. До тех пор пока суд не определил место жительства ребенка Вы оба имеете равные права. Поэтому можете смело увозить.

могу ли я в эти 3 мес опять уехать домой?

Конечно можете. Я сажу больше, если в суде обе стороны заявят, что примирение невозможно, то суд срок на примирение может и не давать.