Установка "лежащих полицейских"

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность установить "лежащие полицейские" во дворе? Двор сквозной и по нему часто объезжают пробки и передвигаются на достаточно высокой скорости. Во дворе есть школа и дет сад, соответственно гуляет много детей. спасибо.

  • IMG_2220
    .jpg
  • IMG_2221
    .jpg
, Павел, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность установить «лежащие полицейские» во дворе? Двор сквозной и по нему часто объезжают пробки и передвигаются на достаточно высокой скорости. Во дворе есть школа и дет сад, соответственно гуляет много детей. спасибо.
Павел

Здравствуйте, да такая возможность есть, для этого Вам необходимо обратиться в Вашу УК и ГИБДД округа

Павел
Клиент, г. Москва

необходимо обращаться в свободной форме? Если у меня ЖСК, они сами должны этим вопросом заниматься?

Павел

Да, в свободной форме.

ЖСК должно отреагировать на ваше заявления, но я все таки настоятельно рекомендую продублировать ваше заявление в ГИБДД округа

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для начала вам нужно определить на каком земельном участке находится данная дорога, и чья это дорога.

Возможно этот участок относится к придомовой территории, в противном случае, он находится на муниципальной земле.

Поэтому советую вам собрать подписи граждан и официально обратиться с заявлением в местную администрацию для установки искусственных ограничителе скорости.

Данное заявление обязательно должно быть рассмотрено на комиссии по безопасности дорожного движения и в течении 30 дней вам должен быть дан овтет.

В Москве — это прерогатива ГИБДД и ЦОДД
Горюнов Евгений

Ок.