Как составить объяснительную записку про упущенных клиентов?

Здравствуйте!

Прошу помочь в составление текста объяснительную записки. Я работаю кредитным консультантом, 02.09 находясь на рабочем месте, пропустил 4 клиентов,в следствие чего,этим клиентам выдали кредиты другой банк конкурент.Один клиент пришел во время моего перерыва, 2 из них были непосредственно клиентами банка конкурента,4 клиент пришел после окончания моего рабочего дня. Руководство требуют объяснительную записку, почему я не оформил ни одного из этих клиентов. Подскажите как правильно ее оформить что написать.

Заранее большое спасибо за ответ!!!

, Максим, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Здесь два момента.

1. вообще-то информация о выдачи кредитов является закрытой, и она не может для другого банка достоверной. То есть с Вас требуют объяснительную, основываясь на незаконной и недостоверной информации.

2. По клиенту который пришел во время перерыва, надо так и указать, если есть возможность, укажите что в это время находились за пределами офиса.

так же по клиенту который пришел после рабочего времени.

А вот по остальным 2 клиентам что-то рекомендовать сложно. Но указывать что они являются клиентами банка-конкурента тоже не рекомендую.