Признают ли второе завещание действительным, если в нем указано неверное отчество наследника?

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,у меня умерла бабушка, у неё есть 2 завещания,в первом квартира распределяется по долям,а во втором квартира переходит ко мне,но в нем есть ошибка,не правильно написано моё отчество,т.е.вообще другое отчество,законно ли второе завещание,и как мне поступить

, светлана, пгт. Анна
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Двух завещаний быть не может. Последующие отменяет предидущее.

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.
3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.
4. Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания. К распоряжению об отмене завещания соответственно применяются правилапункта 3 настоящей статьи.
5. Завещанием, совершенным в чрезвычайных обстоятельствах(статья 1129), может быть отменено или изменено только такое же завещание.
6. Завещательным распоряжением в банке (статья 1128)может быть отменено или изменено только завещательное распоряжение правами на денежные средства в соответствующем банке.

Светлана, своё отчество Вы можете с помощью свидетельства о рождении или паспорта. Действительно будет 2 завещание.