При увольнении не выплатили последнюю зарплату, как ее взыскать?

Что делать если при уходе с работы за последний месяц не хотят расчитывато? Как получить расчёт? Стоит ли обращался в суд.

, Татьяна, г. Челябинск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, если не выдали заработную плату в день увольнения, то, естественно, стоит обращаться в суд и жалобой в Государственную инспекцию по труду, причем для суда, соблюдая срок давности в три месяца. Также вы имеете право на взыскание неустойки за невыплату заработной платы.

Всего доброго

вы обязаны написать бывшему работодателю претензи л
Тытык Владимир

Где такая обязанность установлена, укажите, пожалуйста?

Если в указанныц срлк онне выплатить хароботгу. плате, ю вы можете образаться в суд с
Тытык Владимир

Обратиться в суд можно сразу же, не направляя претензию.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращаться нужно в суд, у вас есть 3 месяца с момента увольнения.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

вы обязаны написать бывшему работодателю претензии о выплате вам задолженности по заботной плате… и направить в его адрес заказным письмом в претензии укажите срок 3 дня.

Если в указанный срок он не выплатить зароботную плату, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с бывшего работодателя задолженности по заработной плате, также с индексацией заложенности И взыскание морального вреда причинение вам не выплатой вовремя заработной платы вашей.

суд ваш иск удовлетворит.

с уважением к ВАМ

для это есть редактирование ответа, что я вам сейчас и сделал, спасибо за оценку ответа.

с уважением к вам