Как оформить безвозмездную передачу доли мужа жене, на квартиру, строящуюся по ДДУ?

дочь и зять приобрели по ДДУ квартиру. ДДУ оформлен на обоих без указания долей. Зять и дочь собираются разводиться. Хотят переписать квартиру на дочь. Детей нет, в браке три года. Что надо делать:

- брачный контракт;

- соглашение;

- договор о переуступке прав?

, Лилия, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, сделку возможно оформить простым договором Дарения к примеру, это самый простой вариант.

Ирина Макошенко
Юрист, г. Самара

Добрый день! Только договор дарения лучше заключать до развода, т.к. после развода бывшие супруги уже не являются родственниками и все полученное по договору дарения подлежит налогообложению. Размер налога 13% от цены получаемого.

Еще можно составить соглашение о разделе имущества. Его необходимо будет заверить у нотариуса.