Можно ли досрочно продлить визу и как?

Здравствуйте! Я гражданин Вьетнама, работающий в Московском авиационном институте (МАИ). У меня трудовой договор на 5 дет, действует до 2019 года (с 2014 года), но мне оформляют визу (рабочую) только на год. После окончания срока мне продлевают визу еще на 1 год и т.д... Моя текущая виза закончится в 25 октября 2016 года. В июле я пригласил жену и сына приехать в Россию жить со мной (как сопровождающие меня члены семьи). У них по закону виза 90 дней и закончится 19 октября, и мне сказали сотрудники института по международным делам, что из-за этого моим жене и сыну не будут продлевать визу. Причина не очень понятна: для того чтобы им продлили визу, сначала нужно продлить мне визу, т.к. они являются сопровождающими членами. Но, сказали, продление визы можно сделать не ранее и не позднее 20 дней до окончания срока визы. Получается, что когда я получу новую визу, срок действия визы моих жены и сына остается примерно только 14 дней, что нельзя им продлевать. Скажите пожалуйста, возможно ли досрочно продлить визу если у меня договор на работу действует еще до 2019 года? Например, в начале сентября мне продлить визу, а потом моим членам семьи? Так же вопрос, можно ли подать заявление на продление визы без представителя МАИ (т.е. сотрудников международного отдела, т.к. они не хотят ходить в УФМС ждать в очереди), если можно то какие документы требуются от МАИ?

Спасибо!

, Ман, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.К сожалению другими лицами, кроме представителей МАИ не получиться.Сейчас связался с инспекторами в порядке исключения продлить рабочую визу Вам, получил отказ.Так как для представителей гос.органов, гос.учреждений в Управления по вопросам миграции отдельное окно существует, туда по доверенности, кроме представителей гос.учреждении никто не может подать документы и еще учетную карточку на основании которой выдают, приглашения, рабочую визу, никто кроме указанных лиц в заявлении" для аккредитации МАИ для приглашения иностранных граждан", не может предъявить в УВМ МВД.

Но я вам хочу дать инфу, что МАИ вам может продлить визу, в индивидуальном порядке, указав в заявлении дату с сентября.Это по резолюции Начальника отдела УВМ МВД делается, указав семейные обстоятельства.

Просите письменно, о досрочном продлении, скажите консултировались у Миграционного Адвоката.Отказ обжалуйте написав жалобу Ректору МАИ.

Обратитесь дополнительно в посольство Вьетнама, чтобы содействовали, звонили в МАИ.Это поможет.

На практике это вопросы решаемые.

Удачи.Еще вопросы возникнут обращайтесь.

С Уважением

Ман
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо Вам!