Положено ли бесплатное питание в школе ребёнку, получающему пенсию по потери кормильца?

Мы живём в г.Алапаевске. Положено ли ребёнку бесплатное питание в школе,если он получает пенсию по потери кормильца?Если да,то какие документы надо предоставить?

, Янна, мкр. 8 Горка
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Они могут поступить на обучение по программам специалитета, бакалавриата за бюджетный счёт, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.
Могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта (для этого необходимо оформить специальный талон).
Бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях (двухразовое).
Выдача бесплатных учебников в общеобразовательном учреждении.
Право бесплатно посещать объекты культурного назначения: музеи, театры и прочие.
Малышам до трёх лет — обеспечение бесплатными лекарствами, рецепты которых должен выписывать врач.
Малышам до двух лет — обеспечение бесплатными молочными продуктами с молочной кухни по врачебным рецептам.

Но получения такого рода льгот зависит от позиции руководства конкретной организации.
Полную информацию о предоставлении льгот можно получить в Управлении Социальной защиты вашего населённого пункта. Список льгот в различных регионах зависит от постановлений и законов местного значения, поэтому может отличаться от принятого в столице.