Может ли в выписке ЕГРП быть указан умерший собственник, а не его наследники?

Здравствуйте. Собираемся приобрести дом. В качестве правоустанавливающих документов риелтор показывает копии свидетельств о праве на наследство по закону. В выписке ЕГРП указан умерший год назад собственник, не его наследники. Это нормально?

, Наталья, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

сначала наследникам придется зарегистрировать свое право собственности. а так да, они считаются собственниками с момента открытия наследства.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Просто наследники еще не зарегистрировали право собственности на основании свидетельств о наследстве. Это можно сделать одновременно с регистрацией перехода права по договору купли-продажи.

Это нормально?
Наталья

Ничего страшного.

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Все в порядке, вам нужно дождаться когда наследники вступят в наследство, а именно получат свидетельства о государственной регистрации права на недвижимость и тогда их персональные данные должны появится в выписке из ЕГРП.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Да это нормально. Но прежде чем покупать, необходимо, чтоб наследники получили свидетельства о гсударственной регистрации права.