Можно ли получить водительское удостоверение, если истёк срок действия паспорта?

мне 12 сентября исполняется 20 лет а 16 сентября у меня запись в гаи на получение водительского удостоверения так как в документах у меня стоит мои серия и номер паспорта

, Виктор, г. Томск
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Попробуйте получить ВУ по этому паспорту и сделайте вид что сами не замертили. Если не прокатит то поменяете паспорт и получите, в новом паспорте будет стоять отметка о ранее выданных паспортах (серия и номер старого).