Есть ли ограничения, если нерезидент РФ покупает недвижимость?

Добрый день. Подскажите, нерезидент хочет купить квартиру в Адлере/Сочи, но риэлтор сказал, что он только может приобрести квартиру в том доме, что земля находится не в собственности у застройщика, а в аренде. Правда ли это или нет никаких ограничений? Если и есть ограничения, то какие? Заранее спасибо)

, Артемий, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Есть ограничения по покупке земли, но к квартирам это не относится.